Среда, 24.04.2024, 15:18

Нормативные документы

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

В МБОУ "Кочёвская СОШ"   разработан план по противодействию коррупции на основании:

• Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
  • Указа Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 «О  Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы»;
  • рекомендаций Администрации губернатора Пермского края по разработке планов по противодействию коррупции в Пермском крае на 2016-2017 годы, утвержденные 29.04.2016г. №93-р

План определяет основные направления реализации антикоррупционной политики в  МБОУ "Кочёвская СОШ", систему и перечень программных мероприятий, направленных на противодействие коррупции в ОУ.

Ожидаемые результаты реализации Плана:

— повышение эффективности  управления, качества и доступности  предоставляемых образовательных услуг;

— укрепление доверия родителей к деятельности администрации и коллектива школы.

По вопросам проявления коррупции в МБОУ "Кочёвская СОШ"  обращаться по телефону горячей линии (34293) 9-12-51 ежедневно с 09.00 до 19.00 часов (ответственный за прием и ведение телефонных переговоров -Васькин А.С.).

Федеральный закон Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России  информирует о размещении материалов (информационных брошюр), направленных на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, разработанных Минюстом России и ФБУ «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации», на официальном сайте Минюста России в подразделе «Правовое просвещение» раздела «Правовая информация» (http://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye-01) также на официальном сайте Минобрнауки России в подразделе «Методические материалы» раздела «Противодействие коррупции»
(http://минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции/метод).

Сведения о среднемесячной заработной плате руководителей и их заместителей

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Информацию о готовящемся или свершившемся коррупционном преступлении Вы можете сообщить в органы власти по следующим телефонам:

• телефон «горячей линии» прокуратуры России: +7 (495) 987-56-56
  • телефон доверия Следственного управления Следственного комитета России 8-800-100-12-60

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а также если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции