Суббота, 27.04.2024, 04:53

Мероприятия

Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых в центре "Точка роста", можно узнать из сообщества МБОУ "Кочёвская СОШ" в Контакте по ссылке

Мероприятия 2021-2022 учебного года

Расписание курсов внеурочной деятельности в цифровом и гуманитарном центре "Точка роста"

С 22 ноября  по 4 декабря 2021 года в нашей школе начал  работать мобильный технопарк «Кванториум».

На церемонии открытия присутствовали гости: начальник  Управления образования КМО Котяшева Зинаида Яковлевна и
корреспондент местной газеты "Кочевская жизнь"Минина Елена.

Трансляция открытия велась в прямом эфире сети Интернет.

Технопарк «Кванториум» формирует инженерную элиту страны. Это школа будущих конструкторов.

Проект реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

В 2021-2022 учебном году работа мобильного технопарка будет организована в 12 муниципалитетах края.

В распоряжении высокотехнологичное оборудование. Дети  получат основы инженерного  образования, будут обучаются проектной деятельности, ТРИЗу (теория решения

изобретательских задач), развивать 4К-компетенции (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление), решать реальные

производственные задачи в сопровождении опытных наставников.

Мобильный технопарк «Кванториум» осуществляет работу в течении учебного года 3 очные сессии по 12 дней. Базовым форматом образовательного процесса является проектная

деятельность, по 4 направлениям: VR/IT, Гео/Аэро, Робо/Промдизайн, Хайтек.

В ходе работы над проектом будут реализованы проекты в формате научных исследований или инженерных разработок в виде выполненного продукта.

Фотоотчет по мероприятиям первой сессии.

27 ноября 2021 года. В МБОУ «Кочёвская СОШ» Муниципальный марафон «Точка роста: возможности будущего» с участием педагогов  детского технопарка Кванториум «Фотоника» г. Пермь

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ муниципалитета

В 1 кабинете учились управлять квадрокоптерами.

Во 2 кабинете - работали с высокотехнологичным оборудованием, воплощали в реальность свои идеи и замыслы

В 3 кабинете рисовали 3D ручкой

В 4 кабинете погружались в виртуальную реальность.

Планировалось 141 человек со школ района. Кочево, Силайка, Коча, Юксеево, Пелым, Сеполь.

Конкурс графических рисунков ко Дню матери

Мама – самое теплое, самое родное, самое нежное слово для каждого из нас. Мамина улыбка – самое ценное, что у нас есть! Каждый ребенок хочет, чтобы рядом с ним всегда была мама, даже когда мы вырастаем, нам тоже нужна поддержка и любовь наших мам. Неудивительно, что мама – самый главный человек в нашей жизни!

День Матери в нашей стране принято отмечать в последнее воскресенье ноября, в этом году – 28 ноября.

В преддверии этого праздника в центре Точка роста нашей школы прошел конкурс ко Дню Матери «Все краски жизни для тебя…», подведены итоги. Призеры конкурса:

Номинация «Букет для мамы» - Ярашев Антон, ученик 4б класса, руководитель Рудова Е.В.

Номинация «Мамин труд я уважаю, я всегда ей помогаю!» - Олисаева Евгения, ученица 5а класса, руководитель Ратегова А.П.

Номинация «Мама - профессионал» - Кузнецов Максим, ученик 8а класса, руководитель Седегова А.А. и Андров Никита, ученик 9б класса, руководитель Минина С.М

.

Открытие центра "Точка роста"

Открытие центра